О передаче показаний приборов учета в декабре



О передаче показаний приборов учета в декабре

О передаче показаний приборов учета в декабре

  • Платежные документы с начислениями за декабрь будут доставлены раньше привычных сроков, после 20 числа, чтобы дать возможность жителям Подмосковья рассчитаться за коммунальные услуги до наступления Нового года. В этой связи в декабре изменились сроки приема показаний приборов учета.

  • Исключение составили территории, где по поручению управляющих организаций применяется авансовый метод начисления платежей. Сроки выпуска платежных документов и передачи показаний здесь не изменились.

  • Передача показаний счетчиков воды. Для большинства жителей Московской области прием показаний приборов учета воды завершился 12 декабря. В том случае, если жители не успели передать показания, плата за декабрь будет рассчитана по замещающей информации — среднемесячному потреблению либо нормативу. В январе 2021 года, после передачи актуальных показаний счетчиков, будет сделан перерасчет.

  • Передача показаний счетчиков электроэнергии. В том случае, если услуга «электроснабжение» включена в платежные документы МосОблЕИРЦ, начисления за электроэнергию в декабре 2020 года произведены исходя из среднемесячного расхода, за исключением абонентов, у которых АО «Мосэнергосбыт» произвел снятие контрольных показаний приборов учета до 11 декабря.

  • Для абонентов, оплачивающих электроэнергию с помощью квитанций АО «Мосэнергосбыт», срок приема показаний продлен до 30 декабря.

  • МосОблЕИРЦ рекомендует передать актуальные показания приборов учета воды и электроэнергии в январе 2021 года. На основании этих данных будет произведен перерасчет платы за декабрь 2020 года с учетом фактически потребленных объемов.

  • Сроки приема показаний в 2021 году останутся прежними. Показания приборов учета электроэнергии принимаются с 15 по 26 число каждого месяца.

  • Сроки приема показаний приборов учета воды разнятся на территориях и зависят от дат, указанных в договорах между управляющими компаниями и расчетным центром.

  • Посмотреть актуальные сроки можно на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Передать показания».

  • Дистанционно передать показания приборов учета можно в личном кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или с помощью мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн», а также по телефону 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00. до 22.00.

Возврат к списку

Последние новости

08.10.2023
Вентиляция квартиры зимой: особенности и устройство

Вентиляция квартиры зимой: особенности и устройство
Содержание:

1) Вентиляция в зимнее время
2) Как повысить эффективность вентиляции квартиры
3) Обычные деревянные окна
4) Пластиковые окна
5) Клапаны для притока
6) Дополнительная вытяжка
7) В заключении

04.10.2023
Постановление о запуске отопления

Постановление администрации г.о. Щелково о начале отопительного периода 2023/2024

03.10.2023
Когда дадут отопление?

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на еженедельном совещании дал поручение начать запуск отопления. Ранее Глава округа Андрей Булгаков доложил, что все многоквартирные дома и соцучреждения округа готовы к зиме.